Шакурова Эльмира Марсельевна - учитель начальных классов
2013-12-16

4 декабря 2013 года в СОШ №6 проходил городской научно-практический семинар «Создание экологизированной образовательной среды». В рамках этого семинара было проведено по внеурочной деятельности открытое занятие в 1-б классе по теме: «Радость. Что такое мимика?» занятие давала учитель Шакурова Эльмира Марсельевна.

Конспект занятия внеурочной деятельности «Жизненные навыки»

Тема: Радость. Что такое мимика?

Цели: 1. Дать определение понятия «мимика». Познакомить учащихся с профессиями, где важным элементом деятельности является мимика.

2. Совершенствовать навык речевого этикета, развивать речь, творческое мышление.

3. Воспитывать бережное отношение к природе через рисунки, работы учащихся, доброе отношение к окружающим.

Оборудование: листочек с заданиями, цветная бумага желтого цвета для каждого ученика; интерактивная доска, модель солнца у учителя.

Планируемые результаты.

Личностные результаты.

Учить постигать внутреннее состояние человека через его внешнее проявление. Оценивать ситуацию с точки зрения правил поведения и этики.

Метапредметные универсальные учебные действия.

Понимать вопросы собеседника и отвечать на них в соответствии с темой и правилами речевого общения.

Познавательные универсальные учебные действия.

Знакомство с понятием «мимика».