День Учителя в «Хогвартс»
2015-10-11

Каждый год в нашей школе проводится тематический День Учителя. В этом году 11-е классы решили подарить  школе один день в мире волшебства. Как только педагоги переступали  порог школы их уже ждали старшеклассники, одетые в мантии и шарфы факультетов  "Хогвартса".  Учителя проходили по звездной дорожке и получали свое индивидуальное письмо-приглашение на концерт.  Над звездной дорожкой сверкало звездное небо и облака.  Под небом  были расположены  4 герба факультетов: Гриффиндор, Слизерин, Туффендуй и Когтевран. Ребята сделали уголок для фотографирования в плакате "Кто-нибудь видел этого волшебника?" Чтобы  пройти к лестнице ученикам и учителям нужно было пройти сквозь "сиену" на платформе 93/4.  В оформлении праздника принимали участие  ученики разных классов: Чубарова Софья (8б)  нарисовала портреты Великой тройки: Гарри, Рона и Гермионы.  В учительской была создана волшебная обстановка: гелевые шары со светодиодами, большой и красивый тематический торт, птица Феникс и генеологическое дерево СОШ : с фотографиями учителей. Расписание уроков  состояло из предметов чародейства и волшебства. Например, урок информатики - нумерология. На переменах, в вестибюле, была  шла,  подготовленная  учащимися 5-11 классов, праздничная программа. По  громкой связи транслировались  песни по заявках учителей (ребята обошли всех преподавателей и  составили список любимых исполнителей). В школе  в этот день работала совиная почта, все ребята могли поздравить  учителей и эти поздравления доставлялись тут же .Учащиеся 10-11 классов помогали учителям нач. школы на переменах: сопровождали в столовую,  проводили конкурсы.В 14-00 учителей и учащихся ждал праздничный концерт, подготовленный 11-классниками. Учителей ждало незабываемое путешествие . Они посетили 6 станций, путешествуя на "Хогвартс-экспрессе". Директор получила в подарок "Бузинную палочку". Наталия Алексеевна тут же ею воспользовалась, пожелав выпускникам удачной сдачи экзаменов. Все получили массу положительных эмоций и незабываемые впечатления.