Зональный научно-практический семинар «Психологическое сопровождение участников образовательного процесса
2012-04-12

11 апреля 2012 г на базе «Средней общеобразовательной школы №6» г.Троицка прошел зональный научно-практический семинар «Психологическое сопровождение участников образовательного процесса. Формирование благоприятной психологической атмосферы в образовательном учреждении». На семинар были приглашены заместители директоров по ВР, заместители заведующих, педагоги-психологи школ и детских садов, руководители методических объединений педагогов-психологов, классных руководителей г.о. Домодедово, Климовск, Подольск, Протвино, Пущино, Серпухов, Щербинка, Троицк, м.р.Ленинский, Подольский, Серпуховской, Чеховский.

На торжественном открытии семинара со словами приветствия перед гостями выступили директор МАОУ «Троицкий научно-методический центр развития образования» Власова О.Ф., специалист Управления образования города Троицка Филиппенко М.С. и научный сотрудник Центра практической психологии образования Московской области АСОУ Белевич А.А. В рамках круглых столов «Обеспечение эмоционального благополучия участников образовательного процесса» и «Опыт реализации программ психологов образования Троицка» практикующие психологи дали мастер-классы и поделились своим опытом работы в образовательных учреждениях. По итогам семинару была дана высокая оценка. Все участники получили сертификаты.