Дистанционные занятия по обучению программированию и подготовке к олимпиадам
2014-03-17

По госзаданию Департамента образования г. Москвы в марте-мае 2014 года на сайте online.mipt.ru вновь проводятся дистанционные занятия по подготовке к олимпиадам для учащихся школ г. Москвы (при этом занятия являются открытыми и принять участие в них могут все желающие). Занятия проводятся в форме онлайн-вебинаров, во время которых можно задать вопросы преподавателю, записи занятий выкладываются в записи через один-два дня. Занятия для учащихся 8-х классов будут посвящены программированию на языке Python с нулевого уровня (предполагается, что учащиеся не знакомы с программированием, но уже в 9-м классе задания всероссийской олимпиады по информатике, начиная со школьного этапа, являются заданиями по программированию), но приглашаются и школьники, умеющие программировать на других языках программирования. Язык Python выбран поскольку это наиболее простой для начинающих язык, наиболее удобный для использования на олимпиадах по информатике начального уровня. Занятия проводятся по методике, принятой в школах, чьи учащиеся регулярно занимают призовые места на олимпиадах по информатике - школе №179, школе №2007, школе-интернате "Интеллектуал". Занятия проводит председатель региональной предметно-методической комиссии всероссийской олимпиады школьников по информатике, методист ГБОУ г. Москвы центр педагогического мастерства Денис Павлович Кириенко.

Занятия для 8-х классов будут проходить по вторникам, начало в 16:00. Первое занятие состоится уже 18 марта. Я буду рад видеть ваших учащихся на этих занятиях, вы также можете присоединиться к ним! Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте online.mipt.ru и зайти на страницу занятия по расписанию.Также на сайте online.mipt.ru будут проходить занятия для учащихся 9-х классов (по средам) и 10-х классов (по четвергам), которые проводит преподаватель кафедры информатики МФТИ, разработчик системного программного обеспечения Samsung Electronics и Parallels Тимофей Федорович Хирьянов. Если у вас есть вопросы, вы можете задать их по почте inf-school@mosolymp.ru.