Анализ проведения декады английского языка 15.12.2012-25.12.2012
2013-01-24

19 января закончилась традиционная для нашей школы декада английского языка. В ходе декады было проведено много интересных мероприятий.

Для учащихся 5 классов семиклассниками был организован красивый праздник Рождества. Дети узнали многое об истоках и национальных традициях этого праздника в странах изучаемого языка.  Учащиеся отгадывали загадки, пели песни, читали стихи (учителя Григорян А.С., Данилина А.А., М.В.Гущина).

Учащиеся 2-7 классов подготовили рождественские открытки, выпустили стенгазеты и красочно оформили традиционные письма Санта Клаусу.

Во 2 классах был проведен урок-игра «Письмо Санта Клаусу», а также праздник «Весёлый алфавит!» ( учителя Данилина А.А., Григорян А.С., Гущина М.В.)

В 3 классах проведена викторина «Занимательный английский».

Учащиеся 4 классов также писали письма Санта Клаусу и готовили своими руками ёлочные украшения (учителя Гущина М.В., Данилина А.А.). Также ученики 4 классов приняли участие в грамматическом турнире «Её Величество Английская Грамматика», в ходе которого смогли продемонстрировать своё владение изучаемым языком, посоревноваться в построении предложений, знании временных грамматических конструкций, глагольных форм.

Ученики 5-х классов, которые изучают французский язык, приняли участие в круглом столе «Сокровищница французской культуры», во время которого они выступали с докладами о наиболее выдающихся и значимых  французских писателях, поэтах и художниках (учителя Гущина М.В., Григорян А.С.).

Для учащихся 6-х классов была организована и проведена викторина «Лица Лондона» (учителя Веригина Н.А., Евпланова О.Е.)

Учащиеся 2-11 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Достопримечательности Великобритании», лучшими стали работы Абдулаевой Софьи 5В, Столбунец Марии 6Б, Лебедевой Валерии 7А, Алгуновой Дарьи 11А.

Учащиеся 5-11 классов приняли участие в конкурсе «Перевод в стихах», в ходе которого ребята переводили оригинальные стихи Р. Киплинга, У. Шекспира, Р. Бернса и других английских поэтов в стихотворной форме. Лучшими стали работы Прохорова Александра 4Б, Пресняковой Анастасии 6Б, Михайловой Анны 7А, Скоковой Марины 8В.

Ученики 7Б класса подготовили и провели урок-игру «Здоровый образ жизни» для пятиклассников (учителя Гущина М.В., Григорян А.С.)
В ходе игры ребята сформулировали правила, которым нужно следовать, чтобы быть здоровым., а доктор Health (Гришина Юля) помог им в этом.

Традиционным стало участие ребят 3-11 классов во всероссийском конкурсе «British Bulldog».

Ученики 5-11 классов приняли участие во всероссийской дистанционной олимпиаде «Лексика и фразеология».

Учащиеся 5А и 7Б класса вместе со своими учителями Григорян А.С. и Гущиной М.В. побывали в Кремлёвском музее на выставке «Золотой век Британской монархии».

Ученики 7-х классов приняли участие в круглом столе «Британская королевская семья» и конкурсе презентаций (учителя Гущина М.В., Евпланова О.Е.). Лучшими были признаны работы Гришиной Ю., Наумовой И. (7Б класс) и Каюмовой И. (7А класс).

Для учащихся 8-х классов был проведён КВН «По странам изучаемого языка», в ходе которого ребята соревновались в знании флагов, государственной символики, достопримечательностей англо-говорящих стран (учителя Григорян А.С., Чернышева К.Н.) I место заняли учащиеся 8А класса, II место – 8Б класса и III место – 8В класса.

Ученики 9-х классов приняли участие в круглом столе «Обычаи и традиции стран изучаемого языка» (учителя Веригина Н.А., Гущина М.В.) Учителя Гущина М.В. и Григорян А.С. подготовили и провели для учащихся 10,11-х классов литературную гостиную «Жизнь и творчество У.Шекспира», во время которой ребята читали стихи и отрывки из произведений великого английского поэта и драматурга, рассказывали о его жизненном пути, источниках вдохновения.

Учащиеся 10-х классов приняли участие в различных мини-конференциях и круглых столах страноведческого характера «Писатели и поэты Великобритании», «Политические и художественные ценности Великобритании», «Английский характер» , «Интересные факты из жизни в США» - учитель А.С. Григорян. Классы, принявшие активное участие в декаде английского языка, получили благодарности как в устной, так и в письменной форме.