ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ
2014-10-28

24 октября 2014 года в нашей  школе  открылась  ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ, посвящённая  200-летию  со  дня  рождения  М.Ю.Лермонтова. Были  приглашены  учащиеся-победители городского  конкурса  чтецов, присутствовали  представители  почти  всех  школ    города, а также  почётный  гость  Капитульский  Юрий  Леонидович, общение  с  которым  всегда  оставляет  неизгладимый  след  в  памяти  присутствующих.  В  течение  полутора  часов  звучали  стихи  М. Ю.Лермонтова. От  нашей  школы  выступили  Васильева  Екатерина (9-Б класс)  и  Баклажанская  Анна-Мария (10-СГ класс), замечательно  танцевала  вальс  из  драмы  Лермонтова "Маскарад" (музыка  А. Хачатуряна)  Гребнёва  Алёна из 5-А класса.  Романсы  на  стихи  Лермонтова  исполняли  Камышенцева  Екатерина  Александровна (учитель гимназии) и Авдеева  Мария (ученица 11-СГ класса). Вели  вечер  Зуева  Анастасия  (8-Б класс) и Васильева  Екатерина (9-Б класс). Создавали  приятную  праздничную  атмосферу  учителя  кафедры  русского  языка  и литературы Неделькина И.В., Барабошина Е.Л., Диммерт  Л.В. , Брежнева  С.В.  Мультимедийную  поддержку    осуществляла  Гончарова И.А. (учитель  информатики  нашей  школы), а  сценаристом  и  хозяйкой  этого   мероприятия  была  Мануилова  Н.В. (руководитель ШМО учителей  русского языка и литературы). Сценарий мероприятия здесь.

программа лабэксперт, день 1 программа курса введение o архитектура лимс