Городские Крайденовские исторические чтения
2012-05-16

15 мая 2012 года в Троицкой городской библиотеке №1 им. Михайловых состоялась конференция «Малые Крайденовские исторические чтения», посвященные 200-летию Отечественной войны 1812 года. На конференцию были приглашены авторы лучших докладов Городской исторической конференции. Гостями конференции были участники Багратионовского общества из г.Москвы.

Нашу школу представляли ученик 7 «А» класса Хан Георгий с докладом «Троицк и его окрестности в Отечественной войне 1812 года» и ученица 8 «Б» класса Оськина Екатерина с докладом «Кавалерист-девица Надежда Дурова».  Доклады были заслушаны с большим интересом  и получили высокую оценку гостей.  По итогам конференции Георгий и Екатерина получили Дипломы за активное участие.