Критерии размещения публикаций и мультимедийных работ на сайте школы
  • Статьи

Статьи должны быть актуальными, иметь опору на передовой педагогический опыт (пед. литература печатная или Интернет-ресурсы со ссылкой на данные работы), с собственным анализом данной темы и практикой применения на своих уроках.

• Публикации

Публикация конспекта открытого урока должна содержать цель, задачу данной работы, к какой теме учебного материала относится данная разработка, как был проведен урок, конспект, которого представлен, обязательно должны присутствовать выводы, сделанные учителем после проведения урока, или должно быть указано, что это проект будущего урока.

• Мультимедийные работы (личные)

Такие работы так же должны обозначать цель и задачу, должны быть привязаны к теме учебного материала. Данная работа должна быть сделана c высоким качеством слайдов, набор слайдов должен быть не менее 10 штук и каждый слайд должен содержать не только визуальную информацию. В работе должно быть приведено обоснование необходимости выполнения её именно в мультимедийном формате.

• Мультимедийные работы детей.

Работа предоставляется учителем, который является куратором данной работы, с обозначением имени ученика (учеников), выполнившего эту работу, должны быть приведены цели и задачи данной работы, к какой теме учебного материала она относится.

Технические требования к материалу, подлежащему размещению на сайте.

1. Все файлы, представляемые к размещению на сайте, должны быть высланы на почту: klassnay5v@mail.ru
  2. Текстовая информация должны быть сохранена в формате .doc или .docx
  3. В файле Microsoft Word или Excel размещение изображений запрещено!!! (Если публикация требует наличия изображения, необходимо его выслать отдельно в форматах .jpeg, .png, .gif).
  4. Оформление печатного документа должно быть корректным, выполнено по международным публицистическим правилам.
  5. Презентации Power Point должны быть правильно оформлены. Презентации, содержащие в себе технические ремарки и погрешности, опубликованы не будут.
  6. Фотографии должны иметь разрешение не менее 1200х1024. Изображение должно быть четким. Фотографии, содержащие смазанные фрагменты, грязь, блики и прочее к публикации приниматься не будут.
  7. Если есть необходимость выслать более 3х фотографий, все фотографии следует заархивировать в архивы .zip или .rar
  8. Видео и аудио материалы публикуются отдельно и самостоятельно на общедоступных ресурсах youtube.com, rutube.ru и в социальных сетях. Конечная ссылка предоставляется администратору сайта на вышеуказанный e-mail с пояснительной запиской, где должна быть указана цель, задача данной работы и к какой теме учебного материала относится данная разработка.
  9. Материалы, предоставляемые администратору сайта на публикацию, должны быть оформлены отдельным файлом, а не впечатываться в текст ответного письма, ранее присланного автору с коррекционными замечаниями.

Материалы, не соответствующие указанным требованиям, публиковаться не будут.