Городской семинар: «Технология подготовки педагогических работников к участию в профессиональных конкурсах»
2013-10-29

29 октября  на базе МАОУ «Средней школы №6» прошел городской семинар: «Технология подготовки педагогических работников к участию в профессиональных конкурсах». Семинар был подготовлен заместителем директора по УВР - Рыхловой Н.Л. На семинаре выступили: директор школы – Веригина Н.А. Тема её выступления «Участие в профессиональных конкурсах как возможность профессионального-личностного роста педагогов».

«Если вовремя «подхватить» педагога, стимулировать  на развитие профессионализма, углубление знаний и умений, то стадии его личностно – профессионального роста будут выглядеть приблизительно так: Личность педагога после ВУЗа – Мотивация развития личности – Профессиональный рост – Творческая личность – Результативность процесса»: сказала Наталия Алексеевна.


Красной линией её выступления звучала необходимость, как бы это не было трудно, участвовать в профессиональных конкурсах. Далее по программе выступала Марочкина Н.Ю. – победитель Конкурсного отбора в рамках ПНПО «Выявление и поощрение лучших учителей за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание». Наталья Юрьевна наглядно и подробно объяснила правила участие в конкурсе на примере своего сайта. На какие моменты обратить внимание при подготовке к конкурсу. Критерии конкурса ПНПО.

Выступление следующего участника Кристя С.А. – победителя Конкурсного отбора педагогических работников на соискание Гранта Москвы в сфере образования по направлению «Дидактика и методика обучения – физическая культура», подробно и наглядно разъяснены этапы подготовки к конкурсу.

Сухова С.А. – победитель муниципального этапа профессионального конкурса «Педагог года – 2013» с помощью презентации рассказала, как подготовить мастер-класс. На семинар пришли педагоги и воспитатели городских учебных заведений, а также заинтересованные педагоги, которые собираются участвовать в профессиональных конкурсах. Присутствующая на семинаре Феоктистова Е.В. подчеркнула актуальность семинара именно в тот момент, когда начинаются конкурсы, также рассказала ряд изменений, которые ожидаются в этом году на конкурсах.