Итоги «Декады по окружающему миру» в начальной школе
2012-10-19

С 8 по 17 октября 2012 года в начальной школе прошла «Декада по окружающему миру».

Цель декады: расширить кругозор учащихся по предмету, способствовать получению новых знаний, помочь детям проявить сообразительность, смекалку, творчество.

В план декады было включено много интересных мероприятий.

В 1-х классах прошёл конкурс на лучшее исполнение стихотворения об осени:

• 1 место заняли: ученицы 1 «А» класса Сорокина Я. и Жогова А. (учитель Мельникова Т.П.);
  • 2 место заняли: ученица 1 «А» класса Бугрова А. (учитель Мельникова Т.П.) и ученик 1 «В» класса Горшков О. (учитель Егорова С.А.);
  • 3 место заняли: ученик 1 «Б» класса Слободян Н. (учитель Рыхлова В.В.) и ученик 1 «Г» класса Тимофеев М. (учитель Фролова В.И.)

В рамках «Декады» прошли конкурсы рисунков и поделок на тему «Дары осени»:

• 1 место заняли: ученики 1 «Б» класса Майорова О. (учитель Рыхлова В.В.) и 1 «В» класса Венедиктов Е. (учитель Егорова С.А.);
  • 2 место – Милкова В. (1 «Б») и Шупейкина О. (1 «В»);
  • 3 место – Прощенко К. (1 «Б») и Пеленицына А. (1»В»)

В рамках «Декады» удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работ.

В 1 «А» классе прошёл праздник «Золотая осень». Конкурс на лучший костюм «Осенний наряд». В 1 «Б» и «В» классах - познавательная викторина «Что положим в кузовок?»

Во 2-х классах прошёл конкурс на лучший плакат «Защитим Землю».

Победителями стали ученики 2 «Б» класса: Митупова А., Павлова А., Фокша Д., Васильева Д. (учитель Иванова Л.И.).

В конкурсе рисунков на тему «Осень в парке» победителями стали ученики 2 «В» класса: Мурыгин И., Пуховая Э., Ярута М., Крылова А. (учитель Чернова Л.Ю.).

Во 2-х классах была проведена викторина «Всезнайка»:

• 1 место заняли: Кальянова А. и Рогожин Д. ученики 2 «А» класса (учитель Кузьмина О.В.) и Кошкина Е. ученица 2 «Б» класса (учитель Иванова Л.И.);
  • 2 место заняла Мануилова А. ученица 2 «Б» класса (учитель Иванова Л.И.);
  • 3 место заняли Бондаренко В. и Лотош Н. ученицы 2 «Б» класса (учитель Иванова Л.И.).

Конкурс на лучшую загадку о природе прошёл во 2 «В» классе (учитель Чернова Л.Ю.):

• 1 место заняли Малькова К., Мурыгин И.
  • 2 место заняла Блинова А.
  • 3 место занял Ярута М.

В 3 «А» и «Б» классах (учителя Ячменева И.П. и Моцина Е.Б.) были проведены олимпиады по классам. В 3 «А» классе победителем стала Барабанова А., а в 3 «Б» классе – Лещёва В. В творческом конкурсе «Природа вокруг нас» (изготовление поделок) победителями стали ученики 3 «Б» класса: Александров А., Любченко В., Петренко А., Рогов А. (учитель Моцина Е.Б.). В 4-х классах (учителя Анциферова О.И., Киченко И.Н., Овсепян Л.С.)прошла олимпиада по окружающему миру: 1 место занял Галахов С.; 2 место – Красавин М..; 3 место – Наумова Е. ученики 4 «А» класса (учитель Анциферова О.И.).

В конкурсе на лучший кроссворд:

• 1 место заняли: Ившина А. ученица 4 «А» класса (учитель Анциферова О.И.) и Маминский Е. ученик 4 «Б» класса (учитель Киченко И.Н.);
  • 2 место - Сенкевич Е. 4 «А», Буравихина К. 4»Б»
  • 3 место – Дудина А. 4 «А», Строганов Н. 4 «Б» (учителя Анциферова О.И., Киченко И.Н.)

Учащимся 4 классов было предложено подготовить и выступить с сообщениями на тему «Всё, что нас окружает». Победителями стали Куликова А. ученица 4 «А» класса (учитель Анциферова О.И.), Подкопаева П. и Маминская Е. ученики 4 «Б» класса (учитель Киченко И.Н.)

Поздравляем победителей!

Руководитель ШМО учителей начальных классов: Иванова Л.И.