День профилактики
2013-04-12

Во исполнение комплексного плана мероприятий по профилактике асоциальных явлений и формированию здорового образа жизни, в соответствии с приказом Управления образования Администрации г.о. Троицк в городе Москве от 25.03.2013г. № 166 проведены следующие мероприятия:

  1. Беседа врача-нарколога Поповой Елены Александровны на тему: «Влияние вредных привычек на здоровье растущего организма человека» с учащимися 7В класса.
  2. Двухчасовую лекцию-беседу с учащимися 8А, 8Б классов провел лектор православного общества «Жизнь» Скворцов Валерий Анатольевич.
  3. Специалистами ТЦ СППМ «Доверие» была проведена сказка-тренинг «Когда часы 12-ть бьют» с учащимися 3А класса.
  4. Сотрудники ОДН ОМВД провели лекцию-беседу на тему « Права и обязанности несовершеннолетних и их родителей» с учащимися 5Б, 9Б, 7В классов.
  5. Сотрудники МЧС России по г.о.Троицк рассказали учащимся 10А класса о своей не легкой работе.
  6. Фролова Галина Андреевна сотрудник УФСНК РФ по г.Москве провела интересную беседу с учащимися 9Б и 10Б классов на тему «Ответственность несовершеннолетних за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков»
  7. Врач педиатр провела беседу с учащимися 5В класса на тему « Гигиена и здоровье»

Всего было охвачено 300 учащихся. Встречи-беседы с подростками проводились на профессиональном уровне. Наибольший интерес у учащихся вызвала беседа с лектором православного общества «Жизнь» Скворцовым Валерием Анатольевичем. Нашу школу и православное общество жизнь связывает многолетняя дружба. Валерий Анатольевич на протяжении семи лет общается с учащимися на темы «Семья», и «Мое самоопределение».Эти встречи помогают ребятам ответить на вопросы: Кем быть?, Куда пойти учиться?, Кому верить?, Во что верить?, Как разобраться в своих чувствах?, Что такое любовь?, Как надо относиться к своему другу (подруге). На встречу с учащимися нашей школы не удалось прийти сотрудникам ОМВД при г.о.Троицк, под. гинекологу , специалистам прокуратуры ТАО и КДН и ЗП.